«Новые вызовы политических исследований»: завершился второй этап международного проекта по академическому письму с участием БФУ им. И. Канта

3 - 5 сентября в Высшей школе экономики (г. Москва, Россия) проходил второй этап международной школы по академическому письму для политологов «Новые вызовы политических исследований». В школе приняли участие магистры и аспиранты университетов-организаторов: Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, Высшей школы экономики (г. Москва, Россия), Университета имени Адама Мицкевича в Познани (г. Познань, Польша). Тьюторы университетов вместе с участниками работали над текстами будущих статьей и выступили с мастер-классами по теории и методологии отдельных направлений политологии.


9442908a545dd72d2e959a5d9422569e.JPG


Доцент института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта Анна Барсукова провела мастер-класс «Региональные исследования в современной политологии: пример Калининградской области»:

«Приятно, что в школе принимают участие очень мотивированные магистры и аспиранты, которые нацелены на публикацию в ведущих изданиях и владеют сразу несколькими иностранными языками. Очень широкая география участников: Россия, Великобритания, Польша, Китай, Босния и Герциговина. Разнообразный научный бэкграунд: кто-то пришел в политологию из юриспруденции или экономики. Поэтому и работа школы и дискуссии получились очень насыщенными и интересными».

К концу второго этапа школы многие из подготовленных статей прошли внутреннюю апробацию и peer review. Заключительный - третий - этап школы состоится в Калининграде в начале октября, по результатам которого к публикации будут готовы статьи самых успешных участников.

5ac7832f337cd4fec2ef4f25e4bb9609.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта