Студенты СПбГАСУ – участники летней школы BISS

В августе 2018 г. студенты строительного и архитектурного факультетов СПбГАСУ Ю. Лагуткина, В. Поплавская и П. Талашманов обучались в Балтийской международной летней школе (Baltic International Summer School, BISS) в гамбургском университете ХафенСити (Германия).

В течение девяти дней участники летней школы разрабатывали проект решения градостроительной проблемы. В программу занятий входили лекции преподавателей европейских вузов по проектированию и градостроительству, консультации со специалистами в сфере строительства, архитектуры и городского планирования.

«В моей команде были армянин и две девушки: из Словении и из Польши. Мы должны были придумать, как улучшить место, на котором сейчас располагается перекресток. Идея нашего проекта заключалась в использовании конструкций, которые, реагируя на изменения во внешней среде, могут двигаться с помощью механизмов», – рассказал Павел Талашманов.

Особенностью летней школы BISS является междисциплинарный подход к работе. Студенты СПбГАСУ получили полезный опыт, завели новые знакомства и осмотрели достопримечательности Гамбурга.

{gallery name='20180904_1'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет