IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективные направления развития отечественных информационных технологий»

IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективные направления развития отечественных информационных технологий»
С 18 по 22 сентября 2018 года состоится IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективные направления развития отечественных информационных технологий», которая традиционно будет проходить на базе Севастопольского государственного университета с участием представителей органов государственной власти, науки, образования, бизнеса, общественных профессиональных объединений и ассоциаций г. Севастополя, Крыма, г. Санкт-Петербурга и других регионов РФ. На конференции планируются дискуссии по проблемам модернизации информационной и телекоммуникационной инфраструктуры Крымского региона, устранения цифрового неравенства, обеспечения информационной безопасности, интеграции Севастополя и Республики Крым в образовательное и информационное пространство России, предусмотрено проведение презентаций, учебных семинаров, организация выставочных площадок для компаний-партнеров и спонсоров Конференции. В рамках конференции будет организована работа тематических секций и круглых столов:⦁ «Политика информатизации и стратегия развития информационного общества. Цифровая экономика»;⦁ «Теоретические проблемы развития информационных технологий»;⦁ «Умный город. ИТ-продукты и услуги»;⦁ «Информационные технологии в критических инфраструктурах и информационная безопасность»;⦁ «Информационная среда и телекоммуникационная инфраструктура. Импортозамещение в ИТ-сфере»;⦁ «Геоинформационные системы, спутниковый мониторинг и ИТ в морехозяйственной деятельности»;⦁ «Подготовка и переподготовка ИТ-специалистов. Образовательные и профессиональные стандарты в ИТ-сфере». Торжественное открытие IV Межрегиональной научно-практической конференции «Перспективные направления развития отечественных информационных технологий» состоится 19 сентября 2018 г. в 10 часов в Севастопольском государственном университете по адресу: ул. Гоголя, 14.

Партнёр: Севастопольский государственный университет