Быть ближе к профессии

В рамках празднования Дня финансиста учётно-финансовый факультет Ставропольского государственного аграрного университета приготовил для своих студентов целый ряд мероприятий, способствующих более глубокому погружению ребят в профессию «финансист».

Так, 5 сентября 2018 студенты 2 курса направления «Экономика» специальности «Экономическая безопасность» посетили одного из стратегических партнёров СтГАУ – банк ВТБ. Ознакомительную экскурсию для них провёл заместитель управляющего банка Арсен Рачикович Тананян. Ребята познакомились со структурой кредитной организации, побывали в отделах по работе с физическими и юридическими лицами, присутствовали в зале переговоров с одним из клиентов банка при заключении кредитной сделки.

А на следующий день, 6 сентября, студенты 2 курса профиля «Финансы и кредит» были гостями Министерства финансов Ставропольского края. Здесь юных финансистов познакомили с основными аспектами деятельности министерства, показали фильм о становлении и развитии финансовой службы в Ставропольской губернии. Ребята посетили музей финансов, послушали интересный рассказ основателя музея – Корниловой Валентины Андреевной, которая провела экскурсию и познакомила с выставочными экспонатами в области финансов. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет