Команды МИЭТа вышли в финал международного Конкурса научно-технических проектов

Состоялся второй тур ежегодного международного Конкурса научно-технических проектов «Инновационная радиоэлектроника», целью которого является формирование стратегического резерва управленческих и инженерных кадров радиоэлектронной отрасли из молодых талантливых специалистов и исследователей.

По итогам второго этапа в топ-20 лучших научно-технических проектов в сфере электроники со всей России вошли две команды из МИЭТа, которые получили приглашение принять участие в финале конкурса научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника» и шанс на получение гранта на реализацию своего проекта.

Победителями стали:

1. Команда Института биомедицинских систем (БМС) «CoilDesign» с проектом «Программный комплекс "CoilDesign" для 3D-проектирования катушек индуктивности в составе систем беспроводной передачи энергии», над которым работали инженер Института БМС Константин Гуров и студент второго курса Рафаэль Аубакиров.

2. Команда от кафедры проектирования и конструирования интегральных микросхем (ПКИМС) и кафедра квантовой физики и наноэлектроники (КФН) «HaClever» с проектом «Многофункциональный универсальный игровой контроллер, позволяющий управлять персонажем в игре любого вида и жанра, посредством жестов, а также использовать для управления умным домом». Над проектом работали студенты второго курса Дмитрий Ичеткин и Эмиль Сатаев.

Финальные мероприятия традиционно приурочены к проведению XVII отраслевой конференции радиоэлектронной промышленности «Диверсификация радиоэлектронной промышленности в условиях меняющегося объема ГОЗ» и пройдут 16-20 сентября в городе Санкт-Петербурге.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»