В СтГАУ наметили направления сотрудничества с Центральным Банком России

4 сентября 2018 года сотрудники Отделения по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального Банка России в преддверии всероссийского профессионального праздника «День финансиста» посетили с рабочим визитом учётно-финансовый факультет Ставропольского государственного аграрного университета.

Во встрече приняли участие заместитель начальника экономического отдела Сергей Иванович Подсвиров, главный экономист экономического отдела Виталий Викторович Кошелев, пресс-секретарь Амир Абдусатторович Рашидов, заведующая кафедрой финансового менеджмента и банковского дела Склярова Юлия Михайловна и доцент Елена Николаевна Лапина.

Обсудив результаты плодотворного сотрудничества прошлых лет, были намечены направления дальнейшего взаимодействия, в том числе в рамках программы по повышению уровня финансовой грамотности населения и информированию граждан об инструментах финансового рынка на 2017-2021 годы. Большое внимание было уделено волонтерскому движению в области финансового просвещения, целью которого является информирование широкой общественности и экспертного сообщества о проводимой Банком России работе по включению основ финансовой грамотности в образовательную систему РФ, обмен опытом и выработка подходов по просвещению волонтерами населения в целях повышения финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

И это не случайно, потому что именно в стенах Аграрного университета был создан первый на территории Ставропольского края и Юга России специализированный студенческий волонтерский отряд «Финансист». Активисты отряда выступают в качестве организаторов тематических занятий, деловых игр, тренингов, мастер-классов, квестов и финансовых турниров по финансовой грамотности молодежи в школах, детских домах, СУЗах и ВУЗах Ставрополья. Неоднократно волонтеры-финансисты становились победителями краевых и всероссийских конкурсов и смотров.

Праздник «День финансиста» добровольцы отряда наряду с государственными гражданскими служащими Министерства финансов РФ, банкирами, работниками коммерческих отделов предприятий частной и государственной форм собственности, преподавателями, научными работниками и выпускниками учебных заведений финансовой сферы считают своим, поэтому в планах у ребят принять самое непосредственное участие в торжественных мероприятиях.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет