РОСГОССТРАХ объявляет XIII Всероссийский конкурс научных работ и рефератов

Перед началом нового учебного года крупнейший страховщик России объявляет о старте очередного XIII конкурса студенческих научных работ и рефератов на призы компании РОСГОССТРАХ. Этот конкурс давно стал самым массовым интеллектуальным состязанием в области страхования в нашей стране. К участию приглашаются студенты и преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета.

За последние годы в конкурсе на призы РОСГОССТРАХа уже приняли участие более трёх тысяч студентов из сотен учебных учреждений всех регионов России — от Владивостока до Калининграда. Сотни преподавателей страховых, экономических и юридических дисциплин осуществляли руководство научными работами. По итогам прошедших конкурсов 180 студентов и их научных руководителей из вузов и колледжей были награждены денежными призами от компании РОСГОССТРАХ. Свыше 90% всех наград завоевали студенты из тех регионов, в которых наиболее остро ощущается недостаток страховых кадров. Десятки лучших студентов — победителей и участников конкурса — получили предложения для трудоустройства в филиалах компании, продолжили обучение в магистратуре и аспирантуре, некоторые уже защитили кандидатские диссертации.

Участникам конкурса предлагается написать работу на одну из 80 тем. В этом году впервые предложены темы, касающиеся цифровой экономики, использования в страховании технологий Big Data и Block chain, криптовалют.

Официально конкурс стартовал в День знаний, 1 сентября. Финальный срок представления работ – 1 марта 2019 года. Все студенты, представившие в срок работы в печатном и электронном форматах, и их руководители получат дипломы участников конкурса. Работы будут оценивать специалисты профильных подразделений компании РОСГОССТРАХ, а также преподаватели ведущих вузов Москвы: Финансового университета при Правительстве РФ, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, МГИМО, университета «Синергия» и др.

Итоги конкурса будут объявлены 1 июня 2019 г. Денежные призы для победителей - студентов вузов составляют до 30 тыс. рублей, для студентов колледжей – до 15 тыс. рублей, для преподавателей - руководителей призовых работ – до 15 тысяч рублей.

Дипломы победителям конкурса будут в торжественной обстановке вручать директора филиалов компании РОСГОССТРАХ в регионах.

Внеси и ты свой вклад в дело повышения финансовой и страховой грамотности студенческой молодёжи России! 



Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет