Студенты Университета прикладных наук им. М. С. Рамайя (г. Бангалор, Индия) на учебно-ознакомительной практике в СПбГАСУ

Летом 2018 г. студенты Университета прикладных наук им. М. С. Рамайя (г. Бангалор, Индия) прошли учебно-ознакомительную практику «Аспекты современного строительства» в СПбГАСУ.

Практиканты получили представление о технологии и организации строительного производства в России и технологии изготовления сборных железобетонных изделий; научились определять физико-механические свойства древесины; узнали о конструкциях мостов Санкт-Петербурга.

Зарубежные студенты познакомились с университетом, посетили музей истории петербургского кирпича, библиотеку и факультетские лаборатории. В число посещенных в рамках программы строительных объектов вошли защитные сооружения на финском заливе и комплекс «Лахта Центр». В учебном центре «КНАУФ Северо-Запад» практикантам рассказали о строительных отделочных материалах и технологиях штукатурных работ. Декан факультета инженерной экологии и городского хозяйства СПбГАСУ Е. А. Шестеров провел открытое тематическое занятие «Водоснабжение и водоотведение».

На заключительной встрече по итогам практики декан строительного факультета СПбГАСУ А. Н. Панин подчеркнул, что полученные знания студенты могут с успехом применять в своей деятельности. Зарубежные гости поделились своими впечатлениями и услышали много теплых пожеланий. Начальник УМОиС СПбГАСУ В. А. Артемьева пригласила индийских студентов поступать в магистратуру и аспирантуру СПбГАСУ.

{gallery name='20180827'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет