Осенний отдых для студентов БФУ им. И. Канта: Светлогорск и Санкт-Петербург

Оздоровительная кампания в 2018 году представляет собой 4 направления: летняя школа на базе учебных практик БФУ им. И. Канта в поселке Отрадное, отдых в пансионате «Балтика» в Светлогорске, экскурсионная программа в Санкт-Петербурге и патриотическая программа в Болгарии.

Как отмечают сотрудники БФУ им. И. Канта, 2018 год был полон больших проектов и программ, проводились сотни мероприятий в рамках Чемпионата мира по футболу, организовывались форумы, фестивали и многое другое.

По итогам работы, проведенной студентами и активистами, сформировано несколько вариантов для отдыха и оздоровления.

 Первым пунктом в череде мероприятий значится летняя школа, которая проходила в период с 20 по 24 августа на базе учебных практик БФУ им. И. Канта в Отрадном. В рамках данной школы 30 студентов БФУ им. И. Канта приняли участие в большом количестве мероприятий, тренингах на командообразование, познакомились с лидерами студенческих объединений БФУ им. И. Канта.

Отметим, инфраструктура БФУ им. И. Канта открыта для организации и проведения выездных студенческих мероприятий. Всегда есть возможность провести школу для своих единомышленников по студенческому сообществу, собрать актив или провести тренинг по лидерским качествам – администрация ВУЗа всегда вас поддержит.

2e39c7c133934089c1f2a198d5e03285.jpg


В сентябре для студентов появится еще одна возможность для отдыха на базе пансионата «Балтика» в Светлогорске. Подать заявку на участие в отдыхе можно будет уже совсем скоро (питание и проживание оплачивает Балтийский федеральный университет им. И. Канта).

В конце сентября у студентов БФУ им. И. Канта появится возможность провести время в Санкт-Петербурге. Ребят ждет интересная экскурсионная программа по объектам культурного и исторического наследия. После окончания конкурсных процедур стартует прием заявок. Напомним, что питание, проживание, трансфер по Санкт-Петербургу и экскурсионная программа по городу осуществляется за счет средств БФУ им. И. Канта. Перелет (переезд) Калининград-Санкт-Петербург-Калининград – за счет средств участников.

А вот октябрь и ноябрь 2018 года будут для студентов еще более перспективными. Для студентов в этом году постараются обеспечить поездку в Болгарию с насыщенной экскурсионной программой по объектам культурного наследия и памятным местам, связанным с участием советских солдат в военных операциях во время Второй мировой войны. Питание, проживание, трансфер по Болгарии – за счет средств БФУ им. И. Канта. Дорога до Болгарии и обратно – за счет средств участников.

Заявки на отдых будут приниматься в соответствии с положением о конкурсе, которое будет размещено на официальном сайте университета.

_S2A5479.jpg





Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта