«Памятка первокурсника»: что надо знать об университете

sut-book-2018-img-30Стремительно приближается сентябрь, и уже совсем скоро новоиспеченные первокурсники перешагнут порог нашего университета, став полноправными членами его студенческого сообщества. Что необходимо знать об СПбГУТ каждому поступившему, чтобы было проще познакомиться с самым оранжевым вузом Санкт-Петербурга? Обо всех самых интересных фактах, связанных с «Бончем», максимально подробно расскажет наша уникальная «Памятка первокурсника», которую мы рекомендуем прочитать «от и до», не пропустив ни единого фрагмента, представленного в ней.

Так, всем поступившим в СПбГУТ в этом году первым делом предлагается узнать главные исторические нюансы, которые сформировали университет телекоммуникаций и придали ему тот вид, в котором мы можем видеть его сегодня. Открыв эту страницу из жизни «Бонча», вы узнаете:

  • как назывался вуз до своего текущего наименования;
  • когда ему были присвоены имя М.А. Бонч-Бруевича и статус университета;
  • в каком порядке появились факультеты, существующие здесь сегодня, и как они назывались ранее;
  • когда появился учебный корпус на пр. Большевиков и какими филиалами располагает учебное заведение;
  • кто находится во главе СПбГУТ и какими достижениями за 88 лет своего существования он может похвастаться.

Если вы готовы начать своё подробное знакомство с нашим университетом, тогда переходите по данной ссылке и прямо сейчас обогащайтесь полезной для себя информацией о вузе, в котором с этого момента начинается новый этап вашей жизни. Приятного прочтения!


Информация подготовлена УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича