Магистрант ДГТУ принял участие в VI смене Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме»

С 6 по 12 августа во Владимирской области в рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме – 2018» прошла шестая смена «Россия – страна возможностей. Молодёжная команда страны», участником которой стал магистрант 2 года обучения Дагестанского...

С 6 по 12 августа во Владимирской области в рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме – 2018» прошла шестая смена «Россия – страна возможностей. Молодёжная команда страны», участником которой стал магистрант 2 года обучения Дагестанского государственного технического университета, заместитель председателя ППО работников и студентов ДГТУ Кадыр Назаров.
На церемонии открытия руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев отметил, что начинается не просто смена, а завершающая смена форума «Территория смыслов» в 2018 году. «Вы – лучшие. Здесь собралась молодёжная команда нашей страны, и я уверен, что именно эта команда поведёт Россию вперёд.», – поприветствовал участников Александр Бугаев.
Программный директор форума Матвей Навдаев обратил внимание на то, что таких активных молодых людей ещё не было. «Хочется никуда не торопиться и каждую секунду радоваться общению с вами.», - отметил он.
Шестая смена образовательного форума проходила в формате общих тренд-сессий – технологии проектирования личностного и командного трекинга для тактических и стратегических изменений. Они проводились с участием различных гостей, в число которых вошли первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, президент группы компаний «ЭкоНива» Штефан Дюрр, директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководитель проекта «Управляй!» Вячеслав Шоптенко, уполномоченная при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова и др.
Помимо тренд-сессий на смене «Россия – страна возможностей. Молодёжная команда страны» был применён формат геймификации программы личностного развития, что способствовало выработке в сложных игровых ситуациях навыков, которые необходимы для эффективной работы команды.
В рамках форума «Территория смыслов на Клязьме» участникам презентовали проекты платформы «Россия – страна возможностей». Среди них: образовательная олимпиада для обучающихся «Я – профессионал», Национальный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс», Всероссийский конкурс «Лидеры России», Всероссийский конкурс молодёжных проектов Росмолодёжи, проект ОНФ «Профстажировки», Всероссийский конкурс молодых предпринимателей «Мой первый бизнес» и Кубок по менеджменту «Управляй».
Также участникам предстояло разработать инициативы для включения в новые проекты платформы «Россия – страна возможностей», определить единое видение участия молодёжи в государственном управлении, создать концепцию и дорожную карту проекта «Центр молодёжного развития», сформировать команду, участники и выпускники которой войдут в кадровый резерв молодёжной политики.
В шестой смене Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме - 2018» приняли участие около 1 000 лучших представителей платформы «Россия – страна возможностей» и форумов Росмолодёжи разных лет, а также государственные служащие и медиаспециалисты.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/magistrant-dgtu-prinjal-uchastie-v-vi-smene-vserossiisko/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет