Студенты СПбГАСУ прошли учебно-ознакомительную практику в Германии

В июле 2018 г. группа студентов архитектурного и строительного факультетов СПбГАСУ по приглашению «dbi Akademisches Studienzentrum Schӧnau GmbH» проходила учебно-ознакомительную практику в немецком городе Хемниц.

Студенты СПбГАСУ посетили организации:

  • IHC (торгово-промышленную палату)
  • WISUTEC Umwelttechnik GmbH (сфера деятельности – технологии защиты окружающей среды)
  • G.E.O.S. (сфера деятельности – экологическая безопасность; дочернее предприятие WISUTEC)
  • BFW Bau Sachsen (строительную академию, где проводится обучение, повышение квалификации и переподготовка по строительным специальностям при участии частных строительных предприятий и государственных учреждений).

Для российских гостей была организована культурная программа: обзорная экскурсия по исторической части Хемница, посещение Музея игрушки, прогулки по Дрездену и Берлину.

Практиканты выражают благодарность профессору Хорсту Цебулле и профессору Урсуле Шааршмидт за их помощь, заботу и доброжелательное отношение; доктору Вернеру Регену, доктору Фридеру Зиберу, доктору Хансу-Йоахиму Вундерлиху за организацию практики; специалистам компаний IHC, WISUTEC, G.E.O.S., BFW за интересные доклады; Музею игрушек Хемница; руководству вуза и сотрудникам УМОиС СПбГАСУ за прекрасную поездку.

{gallery name='20180809'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет