ННГАСУ принял участие в XI Всероссийской научно-практической конференции инженеров-сметчиков

Начальник управления экспертных работ Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета А.А. Шапошников принял участие в XI Всероссийской научно-практической конференции инженеров-сметчиков, прошедшей 12-13 ноября 2014 г. в г. Москва.

Участники обсудили актуальные вопросы системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве. В ходе конференции были рассмотрены практические вопросы применения сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве в редакции 2014 года с учетом изменившейся контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

С докладами выступили: П.В. Горячкин - Президент союза инженеров сметчиков, директор департамента ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы Ассоциации Строителей России, автор учебно-практической литературы по сметному делу; Штоколов Александр Иванович – исполнительный директор Санкт-Петербургского Регионального центра по ценообразованию в строительстве, заместитель главного редактора общероссийского журнала «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования в строительстве»; Айрапетян Наира Эдуардовна – главный специалист Санкт-Петербургского Регионального центра по ценообразованию в строительстве.

В ходе конференции были достигнуты договоренности с Президентом союза инженеров сметчиковП.В. Горячкиным об открытии на базе ННГАСУ Приволжского отделения союза инженеров сметчиков России.

По результатам проведения конференции начальник управления экспертных работ ННГАСУ А.А. Шапошников был принят в члены союза инженеров-сметчиков России, а также ему была присвоена квалификация специалиста высшей категории в области образования и сметного нормирования в строительстве.

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет