Состоялось торжественное закрытие Международной технической летней школы

Студенты из Китайской Народной Республики получили сертификаты НИУ МИЭТ об успешном прохождении образовательной программы в рамках Международной технической летней школы, посвященной мобильной связи следующего поколения. За две недели обучения на кафедре телекоммуникационных систем (ТКС) группа из 30 человек получила базовые знания в области 5G, желающие также имели возможность посещать уроки русского языка как иностранного. Основным языком Летней школы был английский.

Как отметил проректор по международной деятельности и работе с молодежью Д.Г. Коваленко: «Международные летние школы способствуют обмену опытом в научной и образовательной сферах. Мы надеемся, что вам понравилась программа Школы и у вас останутся положительные воспоминания о МИЭТе и России».

Поскольку для гостей вуза это была первая поездка в нашу страну, они с огромным интересом участвовали в мероприятиях культурной программы. Китайская делегация посетила Красную площадь и музеи Кремля, парки «Зарядье» и ВДНХ, Воробьевы горы, смотровую площадку Останкинской телебашни и многие другие достопримечательности столицы.

Напомним, что иностранные студенты приехали в МИЭТ из одного из лучших технических вузов Китая – Университета электронной науки и техники (University of Electronic Science and Technology of China (UESTC)). Для МИЭТа это первая Международная летняя школа такого масштаба. Организаторами Школы являются кафедра ТКС (образовательная программа), Управление по делам молодежи и связям с общественностью и отдел международных связей МИЭТ (организация мероприятий и культурная программа).


Дополнительная информация:

МИЭТ вошел в число лучших вузов России по версии Forbes



Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»