Знакомим с направлениями колледжей при СПбГУТ

wabk9LFODr4 Многие выпускники, получив аттестат в 9 классе, оказываются перед достаточно сложным выбором: продолжить обучение в школе еще два года или поступить в техникум или колледж? К слову, подобные сомнения есть и у окончивших 11 классов, не знающих, что лучше – подать документы в университет и получить высшее образование или же начать со среднего профессионального?

Что ж, как известно, любая проблема, какой бы трудной она не была, имеет свое соответствующее разрешение, благодаря которому мы всегда сможем построить свой дальнейший жизненный путь и сориентироваться в предстоящем будущем. Современные и востребованные специальности, качественная подготовка, доступное общежитие, прочные связи с работодателями, насыщенная студенческая жизнь – всё это и многое другое предлагается студентам колледжей СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, расположенных в Санкт-Петербурге, Архангельске и Смоленске, в пользу которых и стоит сделать свой выбор.

Наравне с самим университетом, эти заведения располагают достаточно обширным спектром перспективных и востребованных специальностей, однако какую из них стоит выбрать по итогу? Чтобы вы могли без лишний сомнений определиться с нужным вам направлением, мы постараемся помочь вам и коротко расскажем о том, что предлагает наш Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций, и начнем мы с направления «Средства связи с подвижными объектами»!

Кому подходит?

Данное направление ориентировано на подготовку профессионалов по эксплуатации оборудования систем мобильной связи на соответствующих предприятиях: в их задачу будет входить обслуживание и ремонт средств мобильной связи, а также выполнение регламентных работ, тестирование абонентского оборудования, диагностика отказов при помощи программного обеспечения и т.д. Специалисты данной области профессионально заняты в таких сферах деятельности, как монтаж, техническая эксплуатация и ремонт оборудования средств связи с подвижны

Чему учат?

Студенты направления «Средства связи с подвижными объектами» изучают:

  • принципы построения телекоммуникационных мобильных сетей;
  • структуру построения и порядок создания федеральных и региональных сетей подвижной связи различных стандартов;
  • алгоритмы функционирования систем транкинговой и сотовой связи, процессов обслуживания вызовов;
  • оборудование коммутационных и базовых станций различных фирм производителей;
  • применение компьютерных технологий к решению задач;
  • принципы построения компьютерных сетей беспроводного доступа (Wi-Fi) в лаборатории построенной при содействии компании D-Link.

Что умеет и кем может работать?

Данные специалисты получают знания в области монтажа антенно-фидерных устройств систем мобильной связи и способны создавать, сопровождать и обслуживать современные системы сети мобильной связи. По выпуску из колледжа студенты получают квалификацию «Техник» и могут работать в компаниях, занимающихся предоставлением и потреблением услуг беспроводной связи, а также занимать такие должности, как специалист по телекоммуникациям, антенщик-мачтовщик, радиомеханик, электромонтер.

Можно ли продолжить обучение в СПбГУТ?

Выпускники специальности могут продолжить обучение по ускоренной программе бакалавриата (3 года) на факультете Радиотехнологий связи (РТС).


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича