Стартовала Международная техническая летняя школа для студентов из Китая

24 июля в МИЭТе началась образовательная программа Международной технической летней школы. Более 30 студентов из Университета электронной науки и техники Китая (University of Electronic Science and Technology of China) в течение десяти дней будут перенимать опыт ученых МИЭТа в области мобильной связи следующего поколения 5G. Лекции и практические занятия проводят сотрудники кафедры телекоммуникационных систем.

На открытии гостей приветствовал заведующий кафедрой ТКС Александр Бахтин: «Мы подготовили для вас насыщенную образовательную программу, а также планируем показать наш город и университет. Надеемся, что вам у нас понравится и вы захотите приехать в МИЭТ еще раз!».

В первый день гостей познакомили с основными направлениями деятельности университета и провели экскурсию по учебным корпусам и библиотеке. Вечером состоится неформальная встреча, на которой китайская делегация сможет пообщаться с иностранными студентами МИЭТа и узнать больше о студенческой и учебной жизни вуза.

Организаторами Школы являются кафедра ТКС (образовательная программа), Управление по делам молодежи и связям с общественностью и отдел международных связей МИЭТ (организация мероприятий и культурная программа).

Дополнительная информация:

В МИЭТе создают базовую станцию 5G

МИЭТ посетил чрезвычайный и полномочный посол Республики Мальта в Российской Федерации Кармел Бринкат




Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»