Представители ПензГТУ стали организаторами всероссийских форумов

«I-Волга», «Территория смыслов на Клязьме», «Я – гражданин Подмосковья», и «Машук» давно являются точками притяжения активной молодежи, которая рассматривает лето не только как время для отдыха. «Ежегодно наши студенты отправляются на эти и другие летние образовательные площадки, – говорит проректор по воспитательной работе ПензГТУ Е.А. Херенская. – Для нас важно предоставить максимальные возможности для них, чтобы наши ребята могли использовать студенческое время для получения нового опыта в профессиональной сфере, «обрастания» полезными знакомствами, что в дальнейшем позволяет им реализовывать свои проекты как в профессиональной сфере, так и в плане личностного роста».

В этом году представители ПензГТУ выступают организаторами трех форумов. Виктория Котякова – не первый год эксперт Конвейера проектов форума ««I-Волга»». В этот раз она – организатор смены «Наука и образование» «Для меня это очень ответственное время – необходимо собрать команду, которая создаст атмосферу научного поиска, творчества и обмена опытом, – делится Виктория своими планами. – Смена стартует 26 июля, но уже за месяц до нее я живу будущими событиями и вместе с командой из других вузов страны работаю над программой смены, стараюсь, чтобы каждая ее площадка была по-настоящему полезной для участников».

Август также не станет исключением для команды ПензГТУ. «В качестве тренеров молодежного форума «Машук» мы будем делиться своим опытом организации студенческого самоуправления и реализации молодежных проектов, – продолжает Елена Херенская. – В этом году вместе со мной работать с молодежью страны будут магистрант Екатерина Решетникова и студент 2 курса Николай Ламзин. Ребята прошли отбор и доказали, что обладают достаточным опытом и знаниями, чтобы стать организаторами Северо-Кавказского молодежного форума».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет