Студентка нашего университета завоевала первое место в конкурсе «Студент года».

18 ноября 2014 года состоялся конкурс «Студент года» в системе высшего профессионального образования. Организаторы мероприятия – Комитет по науке и высшей школе и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга. На открытии мероприятия присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко и ректор СПбГАСУ Е. И. Рыбнов.

Цель конкурса «Студент года» – поощрение учащихся высших профессиональных заведений, имеющих государственную аккредитацию и расположенных на территории Санкт-Петербурга за активное участие в научно-исследовательской, общественной, творческой и спортивно-массовой работе, а также стимулирование их творческого роста.

Конкурс проводится среди студентов очной формы обучения, начиная со второго курса. Каждый вуз может представить к участию не более одного студента по каждой номинации. Студенты Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета подавали заявки на участие в четырех номинациях: «Лучший в научном и техническом творчестве» (Зинаида Туркина), «Лучший в студенческом спорте» (Надежда Молоканова), «Лучший в организации деятельности волонтерского движения» (Дмитрий Петров), «Лучший руководитель органов студенческого самоуправления в вузе» (Александр Поляруш).

Победительницей конкурса в номинации «Лучший в студенческом спорте» стала студентка второго курса СПбГАСУ – Надежда Молоканова.

{gallery name='20112014'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет