Аспирантам Ставропольского ГАУ вручили дипломы

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов аспирантам, выпускникам 3-го уровня высшего образования.

Поздравил аспирантов с этим важным событием и выступил с напутственным словом проректор по научной и инновационной работе Морозов Виталий Юрьевич.

– Получение диплома третьей ступени высшего образования в области научной деятельности «Исследователь. Преподаватель - Исследователь» – важный этап становления вас как представителей элиты кадров для высшей школы и науки. Современная Россия, осуществляющая глобальные социально-экономические преобразования, нуждается в качественных профессиональных ресурсах. И мы горды тем, что участвуем в формировании интеллектуальной элиты общества, – отметил Виталий Юрьевич.

В Ставропольском ГАУ, после бакалавриата и магистратуры, аспирантура стала третьей ступенью единой системы непрерывного высшего образования. Ее выпускникам выдается диплом и присваивается квалификация «Исследователь. Преподаватель - Исследователь», которые позволяют молодым учёным быть востребованными не только в преподавательской работе, но и в научно-исследовательской деятельности. Аспирантура призвана способствовать воспитанию современных специалистов, обладающих прочными профессиональными компетенциями, широким мировоззренческим и культурным кругозором, инновационным мышлением, в которых нуждается экономика будущего, социальная сфера, образование и управление.

Виталий Юрьевич выразил уверенность, что вскоре со всеми участниками мероприятия встретится на защите их кандидатских диссертаций и вручении дипломов кандидатов наук.

Много тёплых ответных слов выпускники аспирантуры сказали в адрес руководства и преподавателей университета, которые помогали им во всём, поддерживали, направляли и придавали сил двигаться вперёд и достигать новые цели.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет