Состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета ветеринарной медицины

11 июля 2018 года на факультете ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Ставропольский государственный аграрный университет состоялось торжественное заседание Ученого совета по вручению выпускникам дипломов специальности 36.05.01 «Ветеринария» и направления подготовки 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

Открыл церемонию вручения ректор Университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев. В своей поздравительной речи он отметил, что рад и горд за выпускников, поскольку за время учёбы они показали высокие результаты не только в учёбе и научных мероприятиях, но и в спорте, творчестве, общественной жизни.

– Студенческие годы – лучшие в жизни любого человека и по-настоящему бесценные! Ведь, они были наполнены не только получением новых профессиональных знаний и навыков, но и крепкой дружбой, которую вы сохраните на долгие годы, взаимовыручкой, интересными событиями, творческой реализацией, первыми научными открытиями, – подчеркнул Владимир Иванович.

Также, ректор поблагодарил профессорско-преподавательский коллектив вуза и, конечно, родителей.

Счастливых выпускников поздравил декан факультета ветеринарной медицины, доцент Скрипкин Валентин Сергеевич. Он призвал нести гордо профессию ветеринарного врача и помнить, что учеба не заканчивается, а продолжается всю жизнь, тем самым пригласил продолжить обучение на факультете по программам магистратуры и аспирантуры.

Выполнить почётную миссию и вручить дипломы выпускникам факультета ветеринарной медицины Ставропольского ГАУ пришли стратегические партнёры и потенциальные работодатели:

Трегубов Александр Николаевич – начальник Управления ветеринарии Ставропольского края, выпускник факультета ветеринарной медицины 1997 года;

Заерко Виктор Иванович – директор ФКП «Ставропольская биофабрика», доктор ветеринарных наук, профессор, выпускник факультета ветеринарной медицины 1973 года;

Лозовой Виктор Иванович – депутат Думы Ставропольского края, кандидат сельскохозяйственных наук, выпускник факультета ветеринарной медицины 1987 года.

В конце церемонии все выпускники произнесли торжественную «Клятву ветеринарного врача», пообещали всегда «хранить верность духу ветеринарной профессии» и выразили огромную благодарность профессорско-преподавательскому составу факультета и Университета.

Поздравить выпускников пришли лучшие творческие коллективы Ставропольского ГАУ, лауреаты международных фестивалей и всероссийских конкурсов, которые радовали яркими и зрелищными концертными номерами, ставшие своеобразным подарком всем присутствующим. По завершении церемонии счастливых выпускников ожидала традиционная фотосессия на память.

Уверены, что выпускники факультета ветеринарной медицины своими выдающимися успехами и достижениями прославят родной Университет. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет