Герои и победители

С 18  по 26 ноября в МФЮА проходит Молодежный турнир по киберспорту по дисциплине Dota2 среди учащихся общеобразовательных учреждений  города Москвы.

Цель турнира – развитие логического мышления молодежи, поддержание интереса к техническим наукам и обеспечение внешкольной деятельности учащихся.

Участники – 56 команд из разных столичных школ и колледжей. Отборочный тур – с 18 до 22 ноября: соревнования идут в подгруппах. Команды играют попарно, стараясь уничтожить вражеский лагерь, защищенный башнями. Сильнейшие команды из подгрупп будут соревноваться на следующем этапе.

И так – до выявления окончательного победителя. Финальные игры состоятся 26 ноября, когда будет выбрана сильнейшая команда! Все участники получают поощрительные призы и грамоты, а победители – ценные призы от организаторов.

Компьютерный спорт (Киберспорт) – инновационный соревновательный вид деятельности и яркое социальное явление XXI века. Киберспорт имеет большое прикладное значение, развивает стратегию, тактику, реакцию, специальную моторику и доступен каждому.




Партнёр: Московский финансово-юридический университет