Студент МИЭТа занял призовое место в финале XI Международной олимпиады «IT-Планета 2017/18»

Финал XI международной олимпиады «IT-планета 2017/18» в сфере информационных технологий прошел в городе Тюмени в начале июня. Участниками финала стали более 350 молодых ИТ-специалистов в возрасте не старше 25 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Молдовы, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».

Финалистам предстояло решать практические задания, а также защищать ранее разработанные проекты по 16 конкурсам, объединенным по номинациям «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности». Помимо соревнований, участников ждала обширная образовательная программа, включающая в себя мастер-классы, лекции и деловые игры от представителей ведущих международных и российских компаний. Сопровождающие представители учебных заведений и компании-партнеры олимпиады в рамках финала приняли участие в работе круглого стола на тему «ИТ- образование: вызовы и перспективы».

На итоговой церемонии награждения были отмечены победители по всем конкурсам, а также лучшие учебные заведения по версии олимпиады. Студент 2 курса МИЭТа Виктор Михайлов (МПиТК) занял третье место в конкурсе компании Huawei «Технологии и оборудование Mobile Broad Band».

Дополнительная информация:

Проекты молодых ученых МИЭТ поддержаны грантами Российского научного фонда

Магистранты МИЭТа смогут обучаться по программе подготовки офицеров запаса



Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»