Покидая стены альма-матер

5 июля на факультетах агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры состоялось торжественное заседание Ученого совета, посвященное выпуску бакалавров направлений «Агрономия», «Землеустройства и кадастры», «Продукты питания из растительного сырья», «Ландшафтная архитектура», «Экология и природопользование» и выпуску магистров направлений «Агрономия», «Землеустройства и кадастры» и «Экология и природопользование».

Торжественное заседание Ученого совета открыл ректор университета, Академик РАН, профессор Трухачев Владимир Иванович, который поздравил выпускников с окончанием вуза и пожелал каждому профессионального и карьерного роста, а также найти свою дорогу в жизни и занять достойное место в обществе.

Поздравления и напутственные слова выпускники получили также от декана факультетов, профессора РАН Александра Николаевича Есаулко; заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края, кандидата сельскохозяйственных наук Олейникова Андрея Юрьевича, заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Рябикина Александра Владимировича; руководителя Управления Росреестра по Ставропольскому краю Колесникова Михаила Дмитриевича;заместителя директора филиала ГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ставропольскому краю Пиванова Виктора Ильича; заместителя директора «Ставропольвиноградплодопром» Лысенко Алексея Сергеевича.

От лица профессорско-преподавательского состава выпускников поздравили старшие кураторы выпускаемых курсов, заведующая кафедрой химии и защиты растений, доктор сельскохозяйственных наук Шутко Анна Петровна и заведующая кафедрой производства и переработки продуктов питания из растительного сырья, доцент Романенко Елена Семеновна и пожелали им больших творческих успехов в жизни.

Студентам факультетов, принимавшим активное участие в жизни факультета и университета, были вручены Благодарственные письма первичной профсоюзной организации и Центра эстетического воспитания Ставропольского ГАУ.

Со словами ответной благодарности в адрес ректората, деканата и всего профессорско-преподавательского состава выступили родители выпускников – Шкиря Степан Сергеевич, Цибулькина Виктория Викторовна, Лучко Наталья Васильевна

От лица выпускников Алькаратли Али вручил Трухачеву Владимиру Ивановичу священное дерево оливы, которое является символом мира и сказал, что шесть лет назад он приехал из далекой страны Сирии, чтобы поступить в наш вуз. Получив диплом магистра по направлению «Агрономия», он хочет растить хлеб на своей земле, под мирным небом и пожелал мира и добра всем присутствующим в зале.

Традиционной стала передача богини Ники как символа побед факультетов от старшекурсников студентам 1 курса. Этого права удостоились первокурсники – Бойко Владимир, Скрипченко Татьяна и Еремцова Ирина.

Много лет назад на наших факультетах был создан ансамбль казачьей песни «Лель», который уже стал визитной карточкой нашего университета в целом. Выпускники 2018 года Ищенко Алексей, Кизилов Роман, Спесивцев Михаил, Смирнов Евгений, Шкиря Анастасия, Сергеева Яна, Кузьминова Вероника, Репина Надежда - известны далеко за пределами края, в составе ансамбля они неоднократно становились победителями городских и краевых конкурсов.

Музыкальными номерами выпускников поздравили Хуторная Татьяна, Ханян Эллина, Гелиева Регина, Игорь Тищенко, Луговая Алина, Лятычевская Ангелина и коллектив народного танца «Дарья».

Много тёплых ответных слов выпускники сказали в адрес руководства университета, факультета и присутствующих гостей, стоя, аплодисментами они приветствовали весь профессорско-преподавательский состав альма-матер. Выпуская в большую профессиональную жизнь своих питомцев, родной Аграрный университет не потеряет связи с каждым из них, а будет отслеживать трудовую траекторию бывших студентов.   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет