Иностранный язык, как родной: выпускникам ФИЯ НГПУ вручили дипломы

5 июля дипломы о высшем образовании получили выпускники факультета иностранных языков (ФИЯ) НГПУ. В актовом зале главного корпуса НГПУ собрались преподаватели и родители выпускников, чтобы поздравить их с окончанием обучения в университете.

Церемонию посетил проректор по воспитательной и социальной работе НГПУ Николай Николаевич Киселёв. Он выступил перед гостями с приветственным словом и отдельно поздравил особо отличившихся студентов ФИЯ НГПУ:

— Вот и настал тот день, когда принято подводить итоги. От имени преподавательского состава и ректора НГПУ я поздравляю наших выпускников и преподавателей с этим праздником. Ректорат также благодарит студентов, которые особенно проявили себя за время обучения и награждает их памятными дипломами за хорошую учёбу и активное участие в жизни университета.

Вместе с преподавателями факультета иностранных языков на сцену поднялась декан ФИЯ НГПУ Екатерина Алексеевна Костина, чтобы поздравить выпускников 2018 года и вручить им дипломы о высшем образовании. В своей поздравительной речи она отметила, что изучать иностранные языки тяжело, но очень интересно:

— Это событие, наверное, самое значимое в учебном году. Потому что наши воспитанники достигли той цели, ради которой они к нам пришли. И мы очень рады вручить вам документы о высшем образовании. Надеемся, что опыт подготовки на ФИЯ научил вас многому, он обязательно вам пригодится. Желаю, чтобы в будущей жизни вы состоялись как профессионалы и, что не менее важно, как личности.

Выпускники ответили преподавателям своего родного факультета юмористическим видеороликом со взаимными пожеланиями и поздравлениями с окончанием обучения. Многим студентам было трудно сдержать эмоции. По их мнению, выпускной — одновременно грустный и радостный праздник.

— Меня берёт гордость за всех нас, за свой факультет, мы осуществили свои планы и дошли до конца,— делится впечатлениями выпускница 4 курса ФИЯ НГПУ Татьяна Тарова.— Я всегда интересовалась иностранными языками. Помимо английского я самостоятельно изучаю корейский, французский и немецкий языки. Когда я только поступала в университет, подать документы на ФИЯ НГПУ мне посоветовали знакомые, сказали, что языки здесь преподают лучше всех в городе. Используя приобретённые языковые навыки, пока я планирую поработать за границей, а потом, возможно, вернуться сюда.

Факультет иностранных языков основан в 1945 году. За годы своего существования факультет завоевал доверие и авторитет потребителя, подготовив тысячи квалифицированных специалистов, которые и сегодня трудятся в сфере образования России и зарубежья.

Евгений Гришуков


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет