Приглашаем провести выходные в Ботаническом саду БФУ им. И. Канта

8 июля в 12.00 в Ботаническом саду БФУ им. И. Канта пройдет лекция "Эфирные масла для лёгкого лета" (Лекторий). Вы узнаете, какие растения и эфирные масла защитят вашу семью от укусов насекомых, помогут снять зуд, раздражение и отек после укуса. Все участники встречи получат в подарок инструкцию по использованию эфирных масел и подарок от компании-партнера. Для участия необходимо купить билет с экскурсией и пройти в лекционный зал.


15 июля в 12.00 пройдет лекция-экскурсия "Пройдемте в сад? Я покажу вас розам".
Лекцию проведет куратор коллекции роз сада Елена Худенко. В рамках лекции вы узнаете, как вырастить у себя в саду эти цветы, правила ухода, обрезки и многое другое. Также увидите мастер-класс по черенкованию роз и узнаете секреты успешного укоренения. Для участия необходимо купить билет с экскурсией и пройти в лекционный зал.


21 июля с 17:00 до 19.00 ИЦАЭ представит Программу "Разберём на атомы: Путешествие"
1. Физик. Путешествие элементарных частиц
2. Биолог. Путешествие птиц, насекомых
3. Инженер или астроном. Путешествие в космос. Прошлое, настоящее, будущее. Завершится программа ядерными реактивными двигателями, атомом и др.
Для участия следует приобрести входной билет в Ботанический сад.


22 июля в 13.00 состоится выставка и лекция о необычных кошках "Котики на макушке лета". Фелинологи расскажут о талантах и способностях разнообразных котов, о специфике их характера и правилах содержания редких пород.
Для участия необходимо приобрести входной билет в Ботанический сад.

9ff33a17c5916a006a681743e973708b.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта