5 причин поступить в колледжи СПбГУТ

Многие выпускники, получив аттестат в 9 классе, оказываются перед выбором: продолжить обучение в школе или поступить в техникум или колледж. Подобные сомнения есть и у окончивших 11 классов: подать документы в университет и получить высшее образование или же начать со среднего профессионального?

Рассмотрим основные причины, почему выбор в пользу колледжа будет прекрасным решением:

  • одновременное прохождение программы 10-11 классов и изучение профессии;
  • возможность профессионально вести рабочую деятельность и зарабатывать раньше сверстников;
  • по окончании колледжа поступление в университет без сдачи ЕГЭ, на основе вступительных испытаний по материалам вуза;
  • обучение в университете по ускоренной программе, например, выпускники колледжей СПбГУТ обучаются на факультете радиотехнологий связи по соответствующим направлениям в сокращенные сроки;
  • существенная экономия средств в случае обучения на коммерческой основе по схеме «очное обучение в колледже – заочное обучение в вузе».

Все эти преимущества доступны студентам колледжей СПбГУТ, расположенных в Санкт-Петербурге, Архангельске и Смоленске. Современные и востребованные специальности, качественная подготовка, доступное общежитие, прочные связи с работодателями, насыщенная студенческая жизнь – это и многое другое и есть неповторимая атмосфера «Бонча». Осталось только сделать выбор в пользу определенной специальности, и вы часть дружного коллектива «бончевцев».


Информация предоставлена УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича