Студенты СПбГАСУ посетили Музей логистики

Студенты начальных курсов СПбГАСУ, обучающиеся по различным специальностям, проходят сейчас ознакомительную практику. Будущие логисты и специалисты по управлению цепями поставок посетили Музей логистики. Это первый специализированный музей в России, экспозиция которого охватывает всю цепочку товародвижения от производителя до потребителя. Музей расположен в сооружении из грузовых контейнеров на берегу Невы напротив порта.

Студенты смогли познакомится с различными сферами практической логистики: производством, хранением, обработкой и транспортировкой грузов. В экспозиции музея представлен макет развития нового глубоководного строящегося порта Бронка, расположенного рядом с городом Ломоносов. Будущие профессионалы увидели потрясающую коллекцию моделей транспортных и погрузочных средств, концепт прозрачного грузовика.

Экскурсия в этот музей позволила студентам глубже понять роль и значимость логистики как науки в современных условиях и послужила дополнительной мотивацией к более глубокому изучению своей специальности.

{gallery name='20180705'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет