10 студентов АмГУ получили стипендию имени Муравьева-Амурского

Торжественная церемония награждения студентов стипендиями Муравьева-Амурского прошла в Амурском театре драмы накануне Дня молодежи. Сертификаты молодым людям вручили председатель Законодательного собрания области Константин Дьяконов и глава социального комитета парламента Андрей Рудь.

«В этом зале собрались лучшие представители своих учебных заведений, ведь стипендия выплачивается не только за отличные показатели в учебе, но и за активное участие в общественной жизни, научно-исследовательской работе, за успехи в спорте, участие в волонтерском движении, а также в решении молодежных проблем. Вы добились успеха в своих направлениях и за это будете поощрены», - цитирует «Амурская правда» обращение Константина Дьяконова к студентам.

В общей сложности стипендии получили 55 молодых амурчан. В число стипендиатов этого года попали десять представителей Амурского государственного университета: Ангелина Аврашенко (ИФФ), Кристика Акусок (ЭкФ), Анастасия Белкина (ЭкФ), Мария Кривенко (ИФФ), Анна Мельникова (ЭкФ), Виктория Оганесян (ФФ), Елена Рюмина (ФСН), Иван Савченко (ФСН), Иван Усатов (ФСН) и Мария Попова (ФСПО).

Стипендия имени Муравьева-Амурского предусматривает единовременную выплату 5 тысяч рублей  студентам ссузов, обучающиеся же в вузах получат по 10 тысяч. В общей сложности стипендиальный фонд составляет 400 тысяч рублей.

Фото: ampravda.ru


Партнёр: Амурский государственный университет