Представитель СтГАУ принял участие в научном семинаре

Многолетнее научно-исследовательское сотрудничество объединяет Ставропольский государственный агарный университет и компанию DuPont.

На минувшей неделе усилиями российского отдела защиты растений компании ООО «Дюпон Наука и Технологии» в городе Воронеже проведено научное совещание «Контроль вредных объектов на подсолнечнике и зерновых культурах, результаты полевых испытаний». В мероприятии приняла участие доцент кафедры химии и защиты растений Ставропольского государственного аграрного университета Наталья Николаевна Глазунова.

Семинар состоял из двух частей: теоретической лекции и осмотра опытных посевов в поле. В рамках первой части участникам была представлена информация о пестицидах DuPont. Слушатели ознакомились с новыми препаратами фирмы, применение которых позволяет существенно повышать эффективность существующей системы защиты зерновых культур и подсолнечника. Во время второй части мероприятия были осмотрены опытные посевы. Совещание привлекло сообщество в области защиты растений, что позволило расширить научное сотрудничество. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет