Студенты Аграрного университета – волонтёры чемпионата мира по футболу

Как известно, в настоящее время Россия принимает 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА. На основании 176 870 поданных заявок в состав волонтерского корпуса отобрали 17 040 самых достойных и талантливых представителей молодёжи, среди которых 4 – студенты Ставропольского государственного аграрного университета.

По всей России функционируют 15 волонтерских центров. Добровольцы Чемпионата мира помогают по 20-ти функциональным направлениям. Наши студенты тоже задействованы в различных службах. Студентка факультета социально-культурного сервиса и туризма Кузнецова Наталья – лингвист в отделениях МВД. Помимо этого, Наташа также работает в транспортной службе, встречает гостей в аэропорту Ростова-на-Дону.

Тищенко Стася – студентка факультета социально-культурного сервиса и туризма работает в аэропорту города Сочи. Встреча представителей FIFA, судей и команд, которые приезжают на игру, а также помощь в переводе с английского на русский – основные функции нашего волонтёра.

Учащаяся факультета ветеринарной медицины Катеева Наиля – тим-лидер городских волонтёров и волонтёр по работе мы со зрителями на Фан-Зоне. Основная задача Наили – это освещение программы мероприятий, регулирование потоков людей, помощь болельщикам и гостям, а также создание дружественной атмосферы.

Байманбетова Алина – студентка учётно-финансового факультета работает в 3-х службах сразу: «Последняя миля» – оказание навигационной помощи гостям и болельщикам, содействие службам безопасности на пропускных пунктах и в работе зоны досмотра; «Фестиваль болельщиков» – оказание помощи по рассадке на трибуны, эмоциональная поддержка болельщиков и создание праздничной атмосферы, активизация зрителей трибуны во время проведения соревнований и конкурсов; «Городские мероприятия» – работа на объектах городской инфраструктуры, помощь в ориентировании на местности, информирование гостей города о местах досуга и питания, транспортной логистике, культурных мероприятиях, проходящих в городе, достопримечательностях.

Участие в таком масштабном мероприятии – огромный, незабываемый и полезный, опыт в общении с множеством людей из разных уголков планеты, со своей культурой и взглядами. Здесь можно получить уникальные знания о мире и отличную языковую практику. Быть частью такого события – огромная честь! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет