В МИЭТе поздравили с окончанием обучения выпускников бакалавриата

22 июня около 700 человек получили дипломы об окончании бакалавриата в Национальном исследовательском университете «МИЭТ». Праздничный вечер состоялся в зале Дома культуры.

Выпускников поздравил ректор МИЭТа, доктор технических наук, профессор Владимир Александрович Беспалов. Ректор подписал символический диплом и напомнил, что двери МИЭТа всегда открыты для выпускников. Также с поздравлениями выступил первый заместитель префекта Зеленоградского округа Москвы, выпускник МИЭТа 1980 года Алексей Иванович Михальченков.

После поздравлений, слово было передано выпускникам, которые за время своего обучения проделали огромную работу по улучшению студенческой жизни в МИЭТе: председателю студенческого совета факультета ИТС с 2016 по 2017 год – Вере Петроченковой, организатору культурно-массовых мероприятий, Мисс МИЭТ-2018 – Виктории Сапунковой, организатору культурно-массовых мероприятий – Дмитрию Буянову и председателю студенческого совета факультета Дизайн с 2016 по 2018 год – Михаилу Солонину. «Мы все выпускаемся из прекрасного заведения. Неважно, продолжим мы обучение в магистратуре или нет. Главное, чтобы все мы помнили о знаниях, полученных здесь, и их обязательной реализации в будущем. «Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — дай ему удочку». Друзья, сегодня мы получили по удочке, а сколько рыбы мы словим — зависит только от нас» – Дмитрий Буянов.

Большинство бакалавров планируют продолжить обучение в стенах альма-матер, поступив в магистратуру. Это значит, что впереди еще как минимум два года обучения в университете и большие возможности для расширения своих профессиональных знаний и начала научной карьеры.

Все желающие в этот день имели возможность вступить в Ассоциацию выпускников, в рядах которой уже несколько сотен миэтовцев. Основные задачи организации – наладить плодотворное общение университета с его выпускниками и способствовать реализации проектов выпускников и росту их личных достижений. Если вы тоже хотели стать членом Ассоциации, но не успели заполнить анкету, ближайшую неделю вы можете подойти на стойку, расположенную в главном корпусе МИЭТа (по будням с 11:00 до 13:00).

Все фотографии с мероприятия скоро будут доступны в официальной группе Ассоциации ВКонтакте.

Дополнительная информация:

Выпускники МИЭТ могут получить Европейское приложение к диплому

МИЭТ улучшил позиции в Национальном рейтинге университетов

Средняя зарплата выпускников МИЭТа в сфере IT выросла до 93000 рублей


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»