Студенты ИВО – участники мероприятия в День памяти и скорби

22 июня на Невском воинском кладбище «Журавли» состоялся траурно-торжественный церемониал, посвященный Дню памяти и скорби, приуроченный к 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Возложение цветов и венков на мемориале «Журавли» – одно из традиционных мероприятий в память о тех, кто в годы Великой Отечественной войны защищал Родину.

Участие в церемониале приняли глава администрации Невского района, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, представители муниципального совета, сотрудники районных предприятий и учреждений, представители волонтерских, студенты и учащиеся образовательных организаций, среди которых были и студенты учебного военного центра Института военного образования СПбГУТ.

22 июня 1941 года – День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. В 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Авиация противников нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам нашей Родины.


Информация предоставлена ИВО


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича