Архитектура будущего создается сегодня

По многолетней традиции, в июне 2018 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете в очередной раз началась защита дипломных проектов. Студенты-выпускники факультетов СПбГАСУ демонстрируют полученные за годы учебы знания. Возможно, именно эти идеи определят архитектурный облик планеты в будущем, зададут те основополагающие направления, по которым будет развиваться вся архитектурно-строительная отрасль.

В этом году в аттестации выпускных квалификационных работ архитектурного факультета СПбГАСУ принимают участие итальянские коллеги: генеральный директор архитектурной студии Раффаэле Гамбасси, профессор факультета гражданской и экологической инженерии Миланского технического университета Эльза Гаравалья, а также профессора факультета архитектуры и урбанистики Миланского технического университета Алессандро Рокка и Франческа Баттисти. По словам декана архитектурного факультета Ф. В. Перова, это необходимо для международной апробации студенческих дипломных работ.

Актуальные темы, новые приемы и технологии, сочетание многофункциональности и единой концепции – вот то, что отличает представленные вниманию членов Государственной экзаменационной комиссии проекты. «Я смотрю на генеральный план и вижу, как удачно и уместно взаимодействуют искусственные и природные формы… это знак, как нужно относиться к природе», – поделился мнением об одном из проектов доктор архитектуры, член-корреспондент РААСН и МААМ, профессор кафедры архитектурного проектирования СПбГАСУ Ю. И. Курбатов.

Студенты-выпускники строительного факультета активно занимались наукой, побеждали в конкурсах, что не могло не отразиться на уровне их выпускных квалификационных работ. Многие выпускники факультета инженерной экологии и городского хозяйства претендуют на красный диплом, а старшекурсники автомобильно-дорожного факультета практически уже трудоустроены – их теоретические познания надежно закреплены на практике. Полным ходом идет защита на факультете экономики и управления: будущие экономисты готовы к требованиям современного работодателя на все сто процентов. Факультет судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте впервые проводит выпуск по специальности «Судебная экспертиза». Выпускники факультета безотрывных форм обучения также находятся всего лишь в одном шаге от завершения своего образования.

Желаем студентам-выпускникам СПбГАСУ успешной защиты!

{gallery name='20180622'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет