Семь программ АмГУ вошли в список «Лучшие образовательные программы инновационной России»

Подведены итоги голосования в рамках седьмого этапа всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России». Семь программ Амурского государственного университета вошли в ее финальный список.

Проект считается предварительным этапом общественно-профессиональной аккредитации. Основная его цель – выявить программы, которые пользуются доверием академического, профессионального и студенческого сообществ.

Реализуют проект Гильдия экспертов в сфере профессионального образования и Национальный центр профессионально-общественной аккредитации при информационной поддержке издательства «Аккредитация в образовании». Оценке подвергаются все программы всех высших учебных заведений страны. К голосованию помимо экспертов привлекается руководство вузов и работодатели.

Среди направлений подготовки Амурского госуниверситета специалисты проекта отметили: информационные системы и технологии, электроэнергетику и электротехнику, экономику, государственное и муниципальное управление, юриспруденцию, психолого-педагогическое образование, дизайн. Важно отметить, что те или иные программы амурского вуза из года в год попадают в список «Лучшие образовательные программы инновационной России».


Партнёр: Амурский государственный университет