Будьте «В диалоге с миром»

Старшеклассники и студенты приглашаются 8-10 декабря в ТюмГУ на фестиваль проектов по национальному самоопределению «В диалоге с миром». Организатор фестиваля - кафедра иностранных языков и межкультурной профессиональной коммуникации гуманитарных направлений Института истории и политических наук ТюмГУ

Мероприятие разработано с целью формирования национальной толерантности и активной жизненной позиции.

В Тюменской области, где проблема миграции актуальна, проект поможет студентам и старшеклассникам лучше адаптироваться в поликультурном пространстве, получить представление об особенностях национального самоопределения Тюменской области, о понятии мультикультурализма. Участники познакомятся с проектами «Модель ООН», «Сильные люди», «Siberian Western» от их координаторов, а также в команде с ними и языковыми экспертами смогут поработать над собственными. Новый для России формат Open Space позволит выявить наиболее успешные идеи проектов, самые перспективные решения и вдохновить участников на их реализацию.

Рабочие языки фестиваля – английский и русский.

В рамках фестиваля проводится 3 конкурса:

  • конкурс эссе на тему «В диалоге с миром» на английском, немецком, французском, испанском или китайском языке;
  • фотоконкурс-выставка «В диалоге с миром»;
  • конкурс проектов по национальному самоопределению «В диалоге с миром».

Все вопросы относительно участия в фестивале проектов можно направлять по электронной почте festivaltyumen2014@yandex.ru кураторам фестиваля Меньш Елене Александровне (тел. 89829204040), Дубив Надежде Викторовне (тел. 89091832944).

Источник:

Управление информационной политики


Партнёр: Тюменский государственный университет