Выпускник МИЭТа занял третье место на чемпионате мира по подводному плаванию в Италии

Выпускник МИЭТа Евгений Сауров 8 раз подряд преодолел дистанцию в 50 метров за 3 минуты 47,985 секунды и завоевал третье место на Десятом чемпионате мира по фридайвингу в бассейне по версии CMAS 2018 в дисциплине «апноэ 8 по 50».

Соревнования проходили с 11-го по 16-е июня в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро. Спортсмены должны были как можно быстрее проплыть дорожку на полной задержке дыхания. После каждого 50-метрового отрезка пловцам разрешалось отдыхать и дышать неограниченное количество времени. Вторым на чемпионате стал немец Макс Пошар (03:43.975 с), а звание чемпиона мира и рекордсмена закрепилось за россиянином Михаилом Дроздовым (03:43.365 с). Всего в соревновании приняли участие спортсмены 22-х национальных команд.

Напомним, что Евгений Сауров много лет занимался плаванием в бассейне МИЭТа у тренера Вадима Макарычева, а сейчас уже имеет звание Двукратного чемпиона России и статус кандидата в сборную России по фридайвингу. Также он серебряный и бронзовый призер Чемпионата России по фридайвингу в бассейне, инструктор Федерации фридайвинга России и тренер детской секции плавания в ластах.

Дополнительная информация:

Выпускник МИЭТа Евгений Сауров установил новый национальный рекорд на Чемпионате России по фридайвингу