Начала работу приемная комиссия ПензГТУ

18 июня начала свою работу приемная комиссия Пензенского государственного технологического университета. В этом году абитуриентам предлагают выбрать профессиональное будущее по широкому спектру образовательных программ. Для выпускников 9-х классов вуз аккредитовал 12 специальностей среднего профессионального образования. Вчерашние 11-классники и выпускники колледжей выбирают профессиональное будущее из 19 направлений подготовки бакалавриата и специалитета.

«В этом году мы увеличили количество образовательных программ магистратуры, – подчеркнул ответственный секретарь приемной комиссии вуза Валерий Люсев. – Мы готовы предложить выпускникам бакалавриата продолжить обучение в вузе по образовательным программам, готовящим магистров в сфере информационных технологий, машиностроения, экономики, управления качеством, автоматизации производства, биотехнологий, техносферной безопасности, пищевых технологий и педагогики профессионального образования».

Стоит отметить, что в приемной комиссии ПензГТУ действует принцип «единого окна». Подать документы на три направления подготовки, в том числе и разных факультетов вуза, можно у одного оператора. Для тех, кто до сих пор не определился с профессией и направлением подготовки, будут работать консультанты – представители кафедр вуза. «Консультации можно будет получить непосредственно в приемной комиссии вуза, – продолжает Валерий Люсев. – Мы так построили работу, чтобы ребята, имеющие определенный набор ЕГЭ, могли получить исчерпывающую информацию не только о направлениях подготовки университета, но и про специфику образовательного процесса на выпускающей кафедре, изучаемых дисциплинах, местах прохождения практики и перспективах дальнейшего трудоустройства».

Приемная комиссия технологического университета находится по адресу: г. Пенза, проезд Байдукова/улица Гагарина, д. 1а/11. Напоминаем, что абитуриентов ждут ежедневно с 9.00 до 18.00. Необходимую информацию о поступлении в вуз также можно получить по телефонам 49-62-27, 20-42-27 или на нашем сайте в разделе .


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет