Пауэрлифтеры Аграрного университета – чемпионы Европы!

С 7 по 12 июня 2018 года в Сочи, в спортивно-оздоровительном комплексе «Аквалоо» прошёл чемпионат Европы по пауэрлифтингу «Олимпия-5» , участие в котором приняли 23 команды и 367 спортсменов из Азейрбаджана, Германии, Грузии, Израиля, Латвии, Польши, России, Словакии, Таджикистана и Украины. В составе сборной команды Российской Федерации успешно выступили спортсмены Ставропольского государственного аграрного университета.

В турнире принимали участие именитые спортсмены Европы и России, среди них – чемпион Европы и Мира по бодибилдингу Михаил Сидорычев. Он одержал победу и дал бесплатный семинар по методике тренировки в пауэрлифтинге, затронув и антидопинговую тему.

Пауэрлифтеры СтГАУ достойно защитили честь сборной страны! В категории юниоры победителями стали: Светлана Леонидова, студентка 1-го курса учётно-финансового факультета и Артем Таранов, учащийся на 2-ом курсе электроэнергетического факультета. В открытой категории «Мастера спорта России» победу одержали магистранты Ляна Затонская (ЭЭФ) и Николай Коршунов (АБиЗР), а также тренер-преподаватель кафедры физвоспитания и спорта, Мастер спорта международного класса, Элита России Нина Мухортова, которая стала абсолютной чемпионкой Европы.

Организаторы турнира обеспечили спортсменов бесплатным восстановительным массажем и Экскурсией по Олимпийским объектам.

Поздравляем наших чемпионов и желаем дальнейших оглушительных побед! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет