Встречи со звездами журналистики

19 ноября в 18:00

в Центральном доме журналиста (Малый зал) пройдет вторая встреча "Open Talk" – международной дискуссионной площадки для молодых журналистов. Экспертом дискуссии станет корреспондент сербского информационного агентства «Beta news» Зорана Боич-Сысоева. Темы дискуссии: политическая ситуация с международным признанием новых государств; информационное противостояние мировых СМИ; санкции как инструмент политического давления; внешняя политика Сербии и отношения Сербии с ЕС; специфика работы информационных агентств за рубежом; позитивные и негативные аспекты цензуры в СМИ.

Адрес места проведения: Никитский бульвар, д. 8а, метро «Арбатская». Электронная регистрация на мероприятие обязательна по ссылке. Осталось 6 мест.

19 ноября в 19:00

в Центральном доме литераторов состоится торжественный финал и гала-концерт поэтического конкурса среди молодежи «Городские рифмы». В рамках конкурса представлены следующие номинации: «Мое любимое место в Москве» – стихотворения о культурных, исторических, социальных и природных объектах Москвы; «Любовь нечаянно нагрянет» – любовная лирика; «Я патриот, и это значит…» – патриотические стихи о Родине и важных событиях в жизни страны, а также «Ода Лермонтову», приуроченная к 200-летию со дня рождения поэта.

Среди членов Почетного жюри конкурса – заслуженный артист России Дмитрий Харатьян, актер театра и кино, телеведущий Вячеслав Манучаров, актриса театра и кино, телеведущая Алиса Гребенщикова и другие. Ведущим финального мероприятия станет член Союза писателей России, актер театра и кино, поэт Егор Сальников.



19 ноября, 19:00

в концертном клубе «ГЛАВCLUB» состоится торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сценариев и киноработ «КИНОПРИЗЫВ». В рамках церемонии будут объявлены имена победителей конкурса «КИНОПРИЗЫВ», а также имена призеров конкурса, которые получат специальные гранты и сертификаты от партнеров проекта. Авторы четырех лучших конкурсных работ разделят общий призовой фонд 1 600 000 рублей. Сбор представителей СМИ в 18:30.



22, 23 и 29 ноября в 13:00

в Галерее братьев Люмьер состоятся уникальные мастер-классы «Фотохроники ТАСС». Например, 29 ноября: "Особенности работы фотожурналиста в Президентском пуле". Мастер-класс проведут главный редактор Фотохроники ТАСС Ю. А. Дьяконов и специальный фотокорреспондент ТАСС в Президентском пуле РФ Михаил Метцель. Список мастер-классов прилагается. Вход – по билету на выставку. Он стоит 300-350 рублей.



24 ноября в 17:00

в Центральном доме журналиста пройдет первое мероприятие нового проекта Союза студенческих СМИ – "Легенды журналистики". Гостем встречи станет обозреватель "Московского комсомольца" Александр Минкин. Проект предлагает широкоугольный взгляд на процессы и события, происходящие в мире и внутрироссийском пространстве, возможность выдвигать и отстаивать свою позицию в дискуссии с человеком, которого без сомнения можно назвать мэтром журналистики. По формату мероприятия несколько наиболее активных участников с самой взвешенной позицией на время занимают место ведущего встречи и направляют беседу в интересное им русло. Регистрация на встречу с Александром Минкиным будет открыта 19 ноября на сайте Союза


Партнёр: Московский финансово-юридический университет