Сотрудники БФУ им. И. Канта приняли участие в работе Форума партнеров – координаторов программы академической мобильности «Эразмус+»

Сотрудники службы поддержки иностранных студентов и международной студенческой мобильности Наталья Милявская и Виолетта Филиппова приняли участие в работе Форума партнеров – координаторов программы академической мобильности «Эразмус +».

Форум прошел в Лейпцигском университете (Германия) с 3 по 7 июня. В ходе работы Форума обсуждались вопросы повышения эффективности администрирования программы «Эразмус+» на университетском уровне, а также практические вопросы организации входящей и исходящей мобильности.

csm_Allgemein.augustusplatz___paulinum_universitaet___schmidt___10_5_2012_11487_e5b8933878 (1).jpg


Кроме того, по просьбе организаторов Форума представители БФУ им. И. Канта выступили на международной конференции «Внедрение иностранных языков в учебную программу вузов». В своей презентации они рассказали о продвижении иностранных языков и русского языка (для иностранных студентов) в БФУ им. И. Канта, а также предложили коллегам обсудить проблемы внутренней интернационализации и поразмышлять над вопросом мотивации студентов, преподавателей и сотрудников в создании общей иноязычной среды.

Наталья Милявская, руководитель службы поддержки иностранных студентов и международной студенческой мобильности:

«Подобного рода мероприятия очень важны для продвижения бренда университета, более тесного знакомства с партнерами, диверсификации направлений сотрудничества. Отрадно, что нам удалось не только договориться о расширении направлений сотрудничества с Лейпцигским университетом в области академических обменов, но и достичь договоренностей по подключению в качестве партнеров к уже существующим консорциумам по реализации совместных образовательных программ. Наш опыт интернационализации на эксклавной территории оказался очень интересен, что, надеемся, отразится в будущем на количестве новых партнерских связей с вузами-участниками форума из стран Европы и Азии».

WXyUrhGMh6o.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта