12 июня - День России

maxresdefaultУважаемые студенты, преподаватели и работники СПбГУТ!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, который является особым в новейшей истории нашей страны. Он связан со становлением нового демократического государства, с фундаментальными изменениями в политической и экономической сферах, в духовной жизни общества.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

Сегодня мы отмечаем День России масштабно и празднично, по всем городам страны проходят праздничные концерты, фестивали, бесплатные экскурсии, фейерверки. В Санкт-Петербурге также подготовлена обширная программа мероприятий – Фестиваль национальных кухонь и Фестиваль цветов, Всероссийский фестиваль красок и Международный фестиваль духовых оркестров, «Шоу оркестров мира» и гала-концерт фестиваля на Дворцовой площади, флешмоб «Русь танцевальная» и выступление звезд российской эстрады, и ещё множество других развлекательных мероприятий.

А мы поздравляем всех «бончевцев» с Днем России и желаем всем новых идей, открытий и успехов, и, конечно, хороших выходных!

Мира, счастья и благополучия вам и вашим близким!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича