Студент МИЭТа занял третье место в Международной олимпиаде «IT-Планета»

Олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета» является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнований, направленных на выявление и поддержку способных и подготовленных студентов, а также молодых специалистов IT-сферы. Олимпиада проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы». Учредителями конкурсов являются ведущие российские и международные IT-компании: 1С, Huawei, Oracle, ГНУ/Линуксцентр и СКБ Контур.

В этом году олимпиада проводилась в 11-й раз, финал проходил c 1 по 4 июня в городе Тюмени на базе Тюменского индустриального университета. В финале приняли участие более 350 победителей отборочных этапов среди 20 000 участников.

Высокие результаты показали студенты МИЭТ Алена Белоблоцкая (ТКС), Михаил Солонин (Дизайн), а студент Кафедры телекоммуникацилонных систем Виктор Михайлов занял третье место в финале в номинации «Телеком», конкурс компании Huawei «Технологии и оборудование Mobile Broad Band».

Поздравляем Виктора с успешным выступлением на Олимпиаде и желаем ему дальнейших успехов в учебе и научных исследованиях!

Дополнительная информация:

Средняя зарплата выпускников МИЭТа в сфере IT выросла до 93000 рублей

МИЭТ вошел в число лучших университетов развивающихся стран по версии THE



Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»