Каждый день и каждый час – всё зависит от нас!

Студенты и преподаватели факультета агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского государственного аграрного университета уже более 17-ти лет шефствует над двумя детскими домами города Ставрополя. За это время представители факультета поздравили с праздниками более 3620 детей и продолжают с энтузиазмом вести добровольческую деятельность.

Так и 1 июня, отмечаемое в стране как День защиты детей, студенты факультета не могли обойти вниманием детский приют «Росинка». Волонтёры отряда «Забота» посетили воспитанников, чтобы поздравить с праздником. Ежегодно студенческий волонтёрский отряд с душой поздравляет ребятишек, удивляет их новыми играми и с удовольствием своё свободное время проводит с воспитанниками этого приюта. Невозможно не заметить огонь и радость в этих маленьких детских глазах при долгожданных встречах с нашими активистами!

Студенты принесли сладкие подарки и яркие игрушки детям, чтобы подарить приятные впечатления и тёплые воспоминания об этом дне. Ведь именно 1 июня целиком и полностью посвящено маленьким гражданам нашей необъятной Родины! Они, как никто, нуждаются в нашей защите и доброте наших сердец!

Воспитанники детского приюта «Росинка» не только принимали поздравления и подарки от студентов отряда, но и, в свою очередь, порадовали волонтёров своими талантами. Они танцевали, пели и играли, но самое главное: они делились радостью и дарили улыбки.

– В этот день хочется пожелать, чтобы ни один ребенок не страдал от ущемления его прав и свобод, чтобы каждый имел возможность получить образование и медицинскую помощь, был счастлив и не знал взрослых проблем, – сказали наши ребята на прощание. – А взрослые пусть всегда помогают детям осуществлять их мечты и делают детство по-настоящему счастливым! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет