Подписание соглашения с ООО «Флайг+Хоммель»

В Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете 25 мая 2018 года состоялось подписание соглашения о научном и научно-техническом сотрудничестве между ННГАСУ и ООО «Флайг+Хоммель» с целью проведения совместных исследований систем отопления на базе низкотемпературных инфракрасных излучателей. Компания «Флайг+Хоммель» – инновационное предприятие в области холодной высадки с основным направлением крепежных и соединительных элементов, а также систем инфракрасного отопления.

Для проведения научной работы в архитектурно-строительном университете на базе кафедры отопления и вентиляции планируется создание научно-исследовательской лаборатории «Системы отопления низкотемпературными инфракрасными излучателями», что позволит развить следующие научные направления, утвержденные в ННГАСУ: «Повышение эффективности систем теплогазоснабжения, вентиляции и тепловых аппаратов» и «Микроклимат сельскохозяйственных, производственных и культовых зданий и сооружений».

Руководителем НИОКР выступает и.о. зав. кафедрой отопления и вентиляции, профессор, д-р техн. наук М.В. Бодров, ответственный исполнитель исследований – аспирант А.А. Смыков.

Реализация данного инновационного проекта позволит повысить научный потенциал выпускников ННГАСУ, а также специалистов строительной отрасли Нижегородской области в сфере разработок современных систем обеспечения параметров микроклимата и способствовать повышению энергоэффективности промышленного комплекса региона и страны в целом.

         Сторонами отмечена важность достижения следующих целей:

- проведение фундаментальных и прикладных научных исследований и экспериментальных разработок на высоком научном уровне, с использованием современного оборудования, информационных систем и технологий;

- повышение результативности подготовки научных и научно-педагогических кадров, в том числе кадров высшей квалификации, улучшение качественного состава научных и научно-педагогических кадров сторон;

- расширение использования результатов научной деятельности в учебном процессе путем создания новых и модернизации существующих учебных программ, учебных планов, лабораторных практикумов и др., а также путем привлечения студентов и аспирантов к проведению научных исследований и экспериментальных разработок в качестве исполнителей.

Соглашение подписали: со стороны ННГАСУ ректор А.А.Лапшин, со стороны ООО «Флайг+Хоммель» генеральный директор Д.А. Кузнецов.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет