Издания АмГУ принесли университету три приза на конкурсе краеведческих изданий «Мой край»

23 мая на церемонии закрытия XI межрегиональной издательской выставки «Амурские книжные берега» подвели итоги конкурса краеведческих изданий «Мой край». Посвятили его 160-летию образования Амурской области.

На конкурс «Мой край» представлялись печатные и электронные издания, вышедшие в 2013-2018 годах. К участию присоединился и Амурский государственный университет, который в итоге попал в число победителей и дипломантов.

Диплом победителя конкурса краеведческих изданий «Мой край» в номинации «Научные и научно-популярные издания» вузу достался за книги «Народы и религии Приамурья» и «Этнокультурный атлас Приамурья». Оба издания вышли под редакцией доктора философских наук, профессора Андрея Забияко.

В номинации «Справочно-энциклопедические издания» АмГУ был награжден дважды. Диплом I степени был вручен за книгу «Детский иллюстрированный эвенкийско-орочонский словарь», а диплом победителя – за «Звуковой эвенскийско-русско-английский тематический словарь. Звуковой русско-эвенкийско-английский тематический словарь». В качестве ответственного редактора при их выпуске выступила кандидат филологических наук, доцент Ольга Морозова.


Партнёр: Амурский государственный университет