Легкоатлеты АмГУ завоевали 10 призовых мест на соревнованиях в Китае

23-25 мая в Хэйхэ проходила традиционная Международная легкоатлетическая спартакиада Хэйхэйского университета КНР и вузов Дальнего Востока РФ. Мероприятие было организованно вот уже в 13-й раз.

На соревнования съехались легкоатлеты из АмГУ, БГПУ, ДальГАУ, Биробиджана, Хабаровска (ТОГУ), Нерюнгри, а также студенты из университета города Хэйхэ. Студенты-члены сборной команды Амурского госуниверситета приняли активное участие в данных соревнованиях и показали хорошие результаты.

В командном зачете сборная АмГУ заняла два вторых места – в легкоатлетической эстафете 4х100 м среди юношей и эстафете 4х400 м среди девушек. Отличную совместную работу проделали Журавлев Сергей, Сазонов Артем, Волков Илья, Нещиров Вячеслав, Сивоконь Ольга, Соболева Анастасия, Замараева Юлия и Герман Анна.

Также спортсмены боролись за медали в личном зачете. Медали различного достоинства молодые люди сумели завоевать в таких дисциплинах, как прыжки в высоту и длину, бег на 100, 400, 800, 1500 метров. Примечательно, что в соревнованиях по бегу на 400 метров весь пьедестал почета заняли именно легкоатлеты из АмГУ.