Спортивная хроника

Юффа продолжает радовать поклонников шахмат успехами в престижных соревнованиях, а на аренах ТюмГУ продолжаются спартакиадные баталии.

В Ханты-Мансийске прошли два крупных шахматных турнира. В Кубке губернатора Югры по классическим шахматам участвовали 19 гроссмейстеров. Они и подтвердили свой спортивный статус. 18-летний Международный мастер из ТюмГУ Даниил Юффа не стушевался в авторитетной компании, отобрал у гроссмейстеров четыре балла и получил почетное 19 место.

Следом состоялись соревнования на Кубок Югры по быстрым шахматам, имеющие статус этапа Рапид Гран-при России. В них стартовали более 130 сильнейших шахматистов страны. Здесь Даниил финишировал на 17 месте в общем зачете, а среди юношей возрастной категории до 18 лет стал бронзовым призером.

* * *

В рамках 41 спартакиады студентов ТюмГУ в спортивно-оздоровительном комплексе университета завершился баскетбольный турнир девушек. Как сообщают из Центра оздоровительной физической культуры, чемпионками стали баскетболистки Института государства и права. Но для этого им пришлось изрядно потрудиться.

Сначала команды выясняли отношения в подгруппах. Две лучшие из каждой разыграли награды.

В матче за бронзу команда Института биологии одолела соперниц из ФЭИ.

Украшением стала финальная игра. В основное время она завершилась вничью, и только в дополнительной пятиминутке команда Института государства и права одолела соперниц из Института математики и компьютерных наук, ставших в итоге серебряными призерами.

Следующим видом спартакиадной программы будет мужской баскетбол. Турнир стартует 8 декабря в СОК ТюмГУ (ул.Ленина, 6). Игры начинаются в 16.00.