СПбГАСУ на международном форуме высшего образования QS Worldwide в Москве

22-23 мая в Российском Университете Дружбы Народов (РУДН) состоялся международный форум высшего образования QS Worldwide. QS Worldwide проводится второй раз в России и первый раз в Москве с целью развития международного сотрудничества и поддержки процессов, которые ведут к мировому признанию университетов России и Центральной Азии. Участниками форума стали 128 ведущих университетов мира, около 400 делегатов из 27 стран.

Главной темой мероприятия стала интернационализация и роль рейтингов в глобальном образовательном пространстве. В числе приглашенных экспертов и участников мероприятия - представители компании QS, ученые с мировым именем и представители органов государственной власти РФ. На пленарном заседании форума выступали с докладами основатель и управляющий директор Quacquarelli Symonds (QS, Великобритания) Нунцио Квакварелли, глава QS Branding & Conferences (QS Asia, Сингапур) Мэнди Мок, исполнительный президент Китайского общества стратегии развития образования Вейфанг Мин, советник главы Россотрудничества по вопросам образования Дмитрий Гужеля.

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет впервые принял участие в международном мероприятии такого уровня и представил свой стенд на выставке ведущих университетов мира, которая проходила параллельно с работой секций и пленарных заседаний форума. Участие в данном событии - еще один шаг на пути интернационализации образования и усилий СПбГАСУ по вхождению в международный рейтинг университетов QS.

На QS Worldwide наш университет представляли: первый проректор СПбГАСУ И.Р.Луговская и сотрудники Управления оценки качества образования Ксения Егорова и Юлия Константинова. В ходе насыщенной и активной работы на форуме наметились новые перспективы сотрудничества с зарубежными университетами мирового класса. Уже 25 мая 2018 года СПбГАСУ посетит официальная делегация из университета Университет Хасануддина (г. Макасар, Индонезия) с целью установления партнерских связей в области образования и науки.

{gallery name='20180528'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет