Социальный велопробег ПензГТУ завершился

С 21 мая по 24 мая 16 студентов нашего вуза и два педагога (А.О. Холуденева и С.Е. Кузина) на велосипедах преодолели 150 км и побывали с культурно-просветительской программой в населенных пунктах Пензенской области. Ежегодно участники проекта посвящают это спортивное мероприятие знаменательным датам, в этом году оно приурочено Году добровольца в России. Месяц серьезной подготовки: тренировочные выезды, репетиции концертной программы, разработка профоориентационных и волонтерских мероприятий, и вот ребята уже на многокилометровом маршруте.

«Это действительно яркое событие и для студентов, и для тех, кто нас встречал в селах, – говорит один из организаторов мероприятия А.О. Холуденева. – Мы делились своими знаниями и эмоциями, и получили искренний по доброте отклик от школьников и жителей. Даже трудно определить, что для нас в велопробеге дороже: преодоление себя во время долгого движения по маршруту или эмоциональный заряд, который мы получили во время общения с нашими земляками в Колышлее, Телегино, Красной Горке».

Велопробег – это традиционное мероприятие, организаторами которого выступают активисты студенческого самоуправления вуза. Цель его неизменна на протяжении 5 лет: пропаганда здорового образа жизни, экологии в передвижении и активного отдыха – принципов, которые определяют многие стороны жизни современной студенческой молодежи ПензГТУ.

«Велопробег позади, а мы уже думаем о том, каким он будет в следующем году и что нового можно привнести в его программу, – говорит Николай Ламзин. – Надеемся, что велопробег 2019 года будет более масштабным по охвату и более продолжительным».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет