Аграрный университет – традиционная площадка международного турнира

С 18 по 20 мая 2018 года Ставропольский государственный аграрный университет принимал международный турнир «Открытый Чемпионат Азии по пауэрлифтингу», в котором приняли участие более двухсот спортсменов из Израиля, Азербайджана, Таджикистана, Украины, Германии, Ганны и 16 регионов России.

Это был третий по значимости турнир по пауэрлифтингу в истории университета. В 1992 году в стенах вуза прошёл Чемпионат России по этому виду спорта, давший старт для его развития не только в университете, но и всём Ставропольском крае.

Ежегодно два раза в год в Университете проводятся региональные и краевые турниры, а в 2014 году мы встречали Универсиаду Минсельхоза России.

В нынешнем Чемпионате сборная нашего университета одержала командную победу, а в личных зачётах победителями стали: Ксения Чернова – студентка 3-го курса экономического факультета, Светлана Леонидова, представлявшая 1-ый курс учётно-финансового факультета, Артём Таранов – второкурсник электроэнергетического факультета и Колесниченко Георгий – студент 2-го курса факультета агробиологии и земельных ресурсов. Представитель 4 курса факультета механизации сельского хозяйства Вячеслав Скрынников в абсолютном первенстве стал бронзовым призёром. Затонская Ляна – магистрант электроэнергетического факультета и Коршунов Николай – магистрант факультета агробиологии и земельных ресурсов набрали сумму очков, которая в результате помогла им выполнить нормативы Мастеров Спорта Международного класса.

Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет